在職研究生免費谘詢電話
【熱點】什麼是在職研究生在職讀研五種途徑招生簡章報考條件報考流程報名時間學費考試科目在職研究生和全日製研究生的區別同等學力雙證在職研究生EMBA

2019年同等學力申碩財務管理練習題(5)

來源__长郡style: 中國在職研究生招生信息網

時間||畅购卡不能用:2019-01-15

分享
收藏 0留言

  隨著2019年的到來|_-薄樱鬼同人羁绊,那些準備參加同等學力申碩考試的人員無不在努力複習中-_-赢钱彩是什么东西,從而可以順利的通過考試___易彩娱乐,取得碩士學位證書_-苏畅畅加薪奋斗记。為了幫助大家更好的複習-|_众博赌博没人管吗,整理了一些財務管理練習題_-约彩彩票靠谱吗,供大家參考--|陈莎莎个人资料。

  分析題1__|艾碧匹:

  某商品流通企業批進批出一批商品共500件_|_北华信集团董事长,該商品單位進價500元(不含增值稅)__草莓派化妆品论坛,單位售價為550元(不含增值稅)||亿博国际娱乐,經銷該批商品的一次性費用為5000元-||诸葛亮挥泪斩马谡是因为什么一事。已知該商品的進貨款來自於銀行貸款-__1213金鼎国际,年利率為9%|-|潮百搭女装2013,商品的月保管費用率為3‰;-|-优衣库bt,流轉環節的稅金及附加為2500元__|3cp彩票。一年按360天計算|-撒谎的故事。

  要求||-流感概念股:

   (1)計算該批商品的保本儲存天數--俗人岛华人社区。

   (2)如果企業要求獲得目標利潤8750元|ems一般几天能到,計算該批商品的保利期天數-|众赢彩票是黑彩吗。

   (3)如果該批商品超過保利期10天後售出|__三易网络,計算該批商品的實際獲利額_银河彩票网址。

   (4)如果該批商品超過保本期1天後售出-_山西环法尊道长,計算該批商品的實際虧損額|_金点子小发明。

  參考答案__封丘县政府:

  (1) 保本天數=[(550-500)×500-5000-2500]/[500×500×(9%/360+3‰/30)]=17500/87.5=200(天)

  (2) 保利天數=[(550-500)×500-5000-2500-8750]/[500×500×(9%/360+3‰/30)]=100(天)

  (3) 超過保利期10天售出的實際獲利額=8750-[500×500×(9%/360+3‰/30)]×10=7875(元)

  (4) 超過保本期1天售出的實際虧損為87.5元

  分析題2__1980返点平台:

  某商品流通企業批進批出一批商品共500件_易彩集团下载,該商品單位進價500元(不含增值稅)_|-中国高中排名,單位售價為550元(不含增值稅)|陆中菊,經銷該批商品的一次性費用為5000元-雪橇皮大衣。

  已知|_天翼3g无线网卡,該商品的進貨款來自於銀行貸款-璀璨人生里的歌曲,年利率為9%_-永胜国际是投彩么,商品的月保管費用率為3‰-|360彩票安全购首页,流轉環節的稅金及附加為2500元|-南滨市。一年按360天計算--求身份证号。

   要求-_众发国际是干什么的:

  (1)計算該批商品的保本儲存天數_-|陕西2台都市快报。

  (2)如果企業要求獲得目標利潤8750元|-郑浩南三级,計算該批商品的保利期天數-|-11068移动彩票登陆。

  (3)如果該批商品超過保利期10天後售出_-_gts3370,計算該批商品的實際獲利額_||1288购彩是正规的吗。

  (4)如果該批商品超過保本期1天後售出---苑阳,計算該批商品的實際虧損額_陈雅倩。

  參考答案__耐高温护膝:

  (1)保本天數=[(550-500)×500-5000-2500]/[500×500×(9%/360+3‰/30)]=17500/87.5=200(天)

  (2)保利天數=[(550-500)×500-5000-2500-8750]/[500×500×(9%/360+3‰/30)]=100(天)

  (3)超過保利期10天售出的實際獲利額=8750-[500×500×(9%/360+3‰/30)]×10=7875(元)

  (4)超過保本期1天售出的實際虧損為87.5元

  分析題3---字谜七则:

  某公司本年度需耗用乙材料36000千克__-说唱脸谱杭天琪,該材料采購成本為200元/千克_168彩票能不能投注,年度儲存成本為16元/千克_|2019年特马生肖表,平均每次進貨費用為20元__|金俊绵家庭背景。

   要求_||问道时装:

  (1)計算本年度乙材料的經濟進貨批量---独立团 保定。

  (2)計算本年度乙材料經濟進貨批量下的相關總成本-||陈嘉栋。

  (3)計算本年度乙材料經濟進貨批量下的平均資金占用額---7 k7k小游戏。

  (4)計算本年度乙材料最佳進貨批次范党育原型。

  參考答案_35彩票盈彩网彩票:

  (1)本年度乙材料的經濟進貨批量=[(2×36000×20)/16]1ˊ2=300(千克)

  (2)本年度乙材料經濟進貨批量下的相關總成本=(2×36000×20×16)1ˊ2=4800(元)

  (3)本年度乙材料經濟進貨批量下的平均資金占用額=300×200÷2=30000(元)

  (4)本年度乙材料最佳進貨批次=36000÷300=120(次)

上一篇||锐度锦绣江南:2019年同等學力申碩工商管理選擇題練習(1)

下一篇_|永胜国际app是骗局:2019年同等學力申碩財務管理練習題(4)